«Детский сад № 22»

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ИНФОРМАЦИЯ О САДИКЕ ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА НАШ УСТАВ СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

9 ноября 2011
На базе МБДОУ «Детский сад №22» прошло открытое мероприятие для слушателей КПК инструкторов по физический культуре ЧРИО по теме: «Формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании».
28 сентября 2011
На базе спортивной площадки МДОУ «Детский сад № 160» состоялся физкультурный праздник «Быстрее, выше, сильнее!»
27 сентября 2011
наш детский сад отметил сразу два важных события: «25- летний юбилей ДОУ» и «День дошкольного работника»

НЕМНОГО О НАС

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей» расположен в Московском районе г.Чебоксары по адресу: 428023, Юго-западный бульвар, дом 3 «А», т. 31-45-61, 43-70-78. Учредитель – управление образования администрации г. Чебоксары, приказ от 12.04.2002г. №68 на базе ясли-сада №22 производственного объединения им. В.И. Чапаева. МДОУ является юридическим лицом, имеет смету, печать с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации и штампы со своими наименованием. Осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, нормативно правовыми актами г.Чебоксары, договором с учредителем, Уставом.
    Прошел аккредитацию 27 февраля 2009г. и подтвердил статус дошкольное образовательное учреждение с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей, категория – вторая. Осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики от 4 августа 2008 г. № 205, регистрационный № 205, серия А, № 337679. МДОУ введен в эксплуатацию 27 сентября 1986 года. Проектная мощность учреждения 240 мест. В МДОУ «Детский сад №22» функционируют 12 групп, 2 – раннего возраста, 10 – дошкольного возраста, списочный состав на 1 сентября 2010 г. – 242 ребенка.
    Комплектование групп осуществляется согласно возрастному принципу: Первая младшая группа (2-3 года) -2 группы; Вторая младшая группа (3-4 года) – 2 группы; Средняя группа (4-5 лет) – 2 группы; Старшая группа (5-6 лет) – 3 группы; Выпускная группа (6-7 лет) – 3 группы.
    Педагогический процесс в ДОУ осуществляют 27 педагогов. Старший воспитатель, 2 музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре, педагог – психолог, 22 воспитателя.